В Тимирязевке проходит Универсиада вузов Минсельхоза России

В третий день Универсиады начались соревнования лыжников, а также определились четвертьфиналисты мини-футбольного турнира.
В лыжных гонках состоялись забеги на короткие дистанции n 10 км. у мужчин и 5 км. у женщин классическим стилем. В этих видах программы первенствовали спортсмены из Саратовского ГАУ n Рамиль Валиахметов и Светлана Бочкарева.
Отличились также и студенты из Новосибирского ГАУ: Максим Кондрат стал в мужской гонке вторым, а Лейсан Бикташева заняла третье место среди женщин.
Результаты призовой тройки первого дня соревнований среди лыжников
10 км. мужчины.
1. Равиль Валиахметов (Саратовский ГАУ) - 26 мин. 11 сек.
2. Максим Кондрат (Новосибирский ГАУ) n 26.27
3. Анатолий Волков (Саратовский ГАУ) n 26.55.

5 км. женщины
1. Светлана Бочкаева (Саратовский ГАУ) n 16.20
2. Мария Попова (Курганская ГСХА) n 16.26
3. Лейсан Бикташева (Новосибирский ГАУ) n 16.35.
После первого дня в командном зачете соревнований лыжников тройка лидеров выглядит следующим образом:
1.Саратовский ГАУ - 521 очко
2. Новосибирский ГАУ n 438
3. Башкирский ГАУ n 410
В мини-футбольном турнире четырьмя матчами завершился групповой этап. В среду подтвердили статус фаворитов сборные Горского ГАУ и РГАУ-МСХА имени к.А. Тимирязева, каждая из которых буквально разгромила своих соперников n москвичи со счетом 9:1 обыграли спортсменов из СПбГАУ, а владикавказские мини-футболисты оказались сильнее оппонентов из Костромы.
В оставшихся матчах дня Оренбургский ГАУ с существенным преимуществом переиграл Воронежский ГАУ - 9:2, а решающая в своей группе встреча между ГАУ Северного Зауралья и Пензенской ГСХА закончилась со счетом 3:2.
Группа С
1. Оренбургский ГАУn 3 очка (разность мячей n 11:7)

РГАУ-МСХА - Даль ГАУ
В турнире шахматистов главным событием стала встреча команд n лидеров: Саратова и Кубани. Шахматисты Саратовского ГАУ одержали победы на двух досках при одной ничьей и единолично возглавили таблицу после семи туров.