В Тамбовской области расширяется торговля местной продукцией по низким ценам

В пятницу, 27 февраля,на заседании областной комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Тамбовской областиговорилось о мерах, которые предпринимает региональная власть для обеспечения населения продуктами питания по приемлемым ценам, а также для расширения торговли продуктами местного производства, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
На совещании отмечалос,что разработанные тамбовскими хлебопеками социальные сорта хлеба теперь доступны для каждого жителя области. Социальный хлеб представлен в магазинах «Эконом», «Огонек», «Бегемот», «Южный», «Модерн», «Магнии», «Пятерочка». Хлеб по низкой цене можно купить также во многих небольших магазинах, расположенных во всех районах региона.
Кроме того, областныевласти приняли решение о возобновлении работы ярмарок выходного дня. Это еще одна возможность обеспечить жителей области качественной продукцией собственного производства по ценам ниже рыночных. Каждую субботу в Тамбове работают пять торговых площадок, где представлена продукция местного производства: хлебобулочные, молочные продукты, овощи, птицеводческая продукция.
Торговые площадки для реализации сельхозпродукции предоставляются бесплатно по адресам: улица Ивана Франко, 14 (магазин «Маяк»), улица Новикова-Прибоя, 54 (магазин «Лада»), улица Гастелло, 65«А» (ДК «Мир»), улица Чичканова, 129-131 (Дом ветеранов), улица Бульвар Энтузиастов 2 «А»/1 (напротив магазина «Улей»). Ярмарки выходного дня работают каждую субботу с 8.00 до 14.00 часов.
Бондарский сыродельный завод активно включился в дело по обеспечению тамбовчан своей продукцией. Сегодня он работает на полную мощность. Весь ассортимент молочно-кислой продукции и сыров представлен не только в крупных торговых сетях, но с сегодняшнего дня и в собственных точках, которые находятся на остановках общественного транспорта областного центра под вывеской «Огонек». До 8 марта в Тамбове будет работать 7 точек в павильонах «Огонек». Две торговые точки уже работают по адресам: Базарная/Студенецкая набережная (напротив ТЦ «Акварель») и на ул. Рылеева (напротив супермаркета «Улей»). На следующей неделе откроется еще несколько точек: около завода «Аппарат» (рядом с магазином «Магнит»); по улице Рылеева, 69 (напротив ТЦ «Европа»); остановка «ТГТУ» на улице Мичуринская (напротив микрорынка «Океан»); на перекрестке улиц Интернациональная/Пролетарская, а также на ул.Московская (рядом с протезной мастерской).
Кроме продукции под маркой «Бон-дари» здесь будут продавать хлеб, яйцо, крупы, сахар и подсолнечное масло по ценам производителей.
Сеть магазинов «Магнит» на территорииТамбовской области поддержала акцию крупных ритейлеров по замораживанию цен на два месяца на социально-значимые продовольственные товары. Руководители торговой сети отметили, что цены на 140 товаров останутся на уровне 20 февраля до 2 мая. В перечень входят хлеб, молоко, сыр, яйцо, мясо куриное, овощи, фрукты и многое другое.
Старт акции по заморозке цен на социально значимые продовольственные продукты несколько дней назад в Тамбовской области дали магазины «Эконом» и «Огонек». Здесь также определен список продуктов, цены на которые не изменятся до апреля.
Подводя итоги заседания комиссии, первый заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Дубовик отметил, что работа по реализации антикризисной программы в регионе будет продолжена.
Зерновой портал Центрального Черноземья