В Смидовичском муниципальном районе состоялся областной семинар-совещание «День поля – 2015»!

23 августа в селе Камышовка на площади, прилегающей к Дому культуры, состоялся областной семинар-совещание «День поля n 2015».
В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области А.Б.Левинталь, глава муниципального района А.П.Тлустенко, главы и сельхозтоваропроизводители районов области, руководители и специалисты областного и районного управлений сельского хозяйства, представители ФГБУ «Станция агрохимической службы «Биробиджанская», филиала «Россельхозцентр» по ЕАО, фирм и компаний «БАСФ», «Август», «Бисолби», «ПримАгро».
Открыл семинар - совещание временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области А.Б.Левинталь.
С приветствием к участникам семинара обратился глава района А.П.Тлустенко.
В рамках семинара-совещания состоялся показ новой сельскохозяйственной техники для выращивания зерновых культур, сои и заготовки сена по новым технологиям с демонстрацией работы сельхозмашин.
После демонстрации сельскохозяйственной техники состоялся «Круглый стол» в рамках которого временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области А.Б.Левинталь встретился с молодыми фермерами районов области для обсуждения волнующих их вопросов и проблем.
После круглого стола участники и гости семинара - совещания посетили поле КФХ «Ильюшко А.И.», на котором весной были заложены опыты по выращиванию новых перспективных сортов сои (13 наименований) с применением средств защиты растений различных фирм. Участники наглядно увидели результаты заложенных опытов, что позволило им, определится с выбором сортов сои и гербицидов, которые они будут применять на полевых работах в 2016 году.
Продолжился семинар - совещание конкурсом на звание «Лучший тракторист», в котором свой опыт и мастерство показали лучшие пахари области. Победителем, занявшим первое место, стал механизатор КФХ «Ильюшко А.И.» Братков В.Н.. Второе и третье место заняли механизаторы из Биробиджанского и Ленинского районов.
Активное участие в семинаре n совещании приняли фермеры нашего района. Творческий подход проявил заместитель главы КФХ «Ильюшко А.И.» Ильюшко Иван, организовав показ новой сельскохозяйственной техники, предоставив комплекс сельскохозяйственных машин.
На протяжении всего мероприятия представители фирм «БАСФ», «Август», компаний «Бисолби» и «ПримАгро» и участники обменивались мнениями о новом передовом в применении средств защиты растений при возделывании сельскохозяйственных культур.
Приятным моментом для присутствующих на «Дне поля» стал приезд мобильного офиса ОАО «Россельхоз Банк» где можно было оформить кредит и получить наличные деньги, получить консультации по вопросам кредитования и вкладов. Кроме того на дне поля присутствовали представители ОАО «Сбербанк России».
Весь период проведения семинара-совещания сопровождался ярким и высокопрофессиональным выступлением заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации народного ансамбля «Камышинка».
В завершении семинара - совещания победителям и активным участникам конкурсов были вручены почетные дипломы с ценными подарками.
Участники данного мероприятия подчеркнули для себя много нового и интересного в отрасли сельского хозяйства.