В сельском туризме Ивановская область – одна из лучших

В сельском туризме Ивановская область – одна из лучших

Ивановская область и еще 15 регионов Российской Федерации признаны лидерами в организации деревенского туризма, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.

Сельский туризм успешно развивается в этих регионах благодаря уникальным природно-климатическим и культурно-историческим особенностям. 7 августа в Ивановской области состоится IV фестиваль сельских гостевых домов на базе Заволжского муниципального района на тему «Открываем новые туристические маршруты по сельским гостевым домам». В программу мероприятия включены посещение сельских гостевых домов, которые открылись в последнее время. В маршрут входит гостевой дом «Блесна» (Букреева Наталья) Зареченского сельского поселения, который специализируется на рыбалке.

Затем — благотворительный гостевой дом «Благодать» (Присада Тамара) Волжского сельского поселения, атмосфера которого создана для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Посетят в рамках мероприятия гостевой дом с анимационной программой «У Берендея» (Кареловы Николай и Татьяна). Лучшие по итогам прошедшего года гостевые дома будут награждены благодарностями Департамента сельского хозяйства и продовольствия и Департамента спорта и туризма Ивановской области, общероссийской общественной организации «Россия православная» и АгроТуризм Ассоциации.

В фестивале примут участие представители исполнительных органов государственной власти Ивановской области, АгроТуризм Ассоциации, главы сельских поселений, менеджеры гостевых домов из муниципальных районов Ивановской области.