В селе Белый Яр Тевризского района Омской области к новому учебному году откроется школа на 120 мест с детским садом на 40 мест

Комплекс двухэтажных кирпичных зданий, соединенных теплым переходом, включает актовый и спортивный залы, пищеблок, медицинский кабинет, просторные группы и светлые классы. На огороженном школьном дворе предусмотрены футбольное поле, детская площадка, приусадебный участок и хозяйственные постройки. Сейчас ведется благоустройство территории, завершаются отделочные работы. Отделка производится с использованием современных материалов и технологий. Подрядная организация ООО «Мастерита», специализирующаяся на строительстве социальных объектов, 27 августа предъявит приемочной комиссии выполненные работы.
Строительство объекта велось с 2013 года по программе социального развития сельских территорий. На строительно-монтажные работы направлено около 200 млн. рублей, еще примерно 20 миллионов рублей пойдут на оснащение здания мебелью и оборудованием. Подготовка здания к вводу в эксплуатацию ведется по жесткому графику, отраслевое министерство контролирует ситуацию, чтобы первого сентября юные жители села Белый Яр приступили к занятиям в новой школе.