В Рязанской области стартовал Конкурс «100 лучших товаров России»

ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области» начало прием заявок на участие во Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2015 года. Проведение Конкурса осуществляется при участии и поддержке Правительства Рязанской области.
За период с 1998 года, с начала действия Программы, лауреатами и дипломантами Конкурсов стали 499 видов продукции и услуг рязанских предприятий.
Участие в Конкурсе повышает имидж и деловую репутацию предприятий, дает реальное преимущество в тендерах и поиске новых партнеров, способствует росту продаж, предоставляет возможность предпринимателям выходить со своими товарами и услугами за пределы региона.
Информация о предприятиях, товары и услуги которых стали лауреатами и дипломантами Конкурсов, размещается в общероссийских каталогах и на интернет-сайтах. Предприятия получают право в течение двух лет маркировать продукцию специальным знаком, что значительно повышает интерес и доверие потребителей.
В 2014 году в числе лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров Росси» в номинации «Продовольственные товары» и продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности: ООО «Агромолочный комбинат «Рязанский», ОАО «Старожиловский молкомбинат», ООО «Доширак Рязань», ООО «Авангард», ОАО «Шацкий мясокомбинат», ЗАО «Пищевой комбинат «Милославский», ООО ТПК «Синергия», ЗАО «Торговый дом «Ока-Река».
Конкурс Программы «100 лучших товаров России» 2015 года проводится в номинациях:
продукция (продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов);
услуги (для населения и производственно-технического назначения).
Полный пакет документов (в том числе Регламент о Конкурсе, заявки, анкеты и проч.), а также консультационно-методическую и практическую помощь по вопросам участия и заполнения форм можно получить в ФБУ «Рязанский ЦСМ» (г. Рязань, Старообрядческий проезд, 5, 3 этаж, каб. 38). Контактный телефон (4912) 55-00-06.
Прием заявок осуществляется по факсу (4912)55-00-06 или адресу электронной почты asu@rcsm-ryazan.ru, tbabaeva@rcsm-ryazan.ru. Заявки принимаются до 25 апреля 2015 года. Анкеты (вместе с приложениями) для участия в Конкурсе - до 20 мая 2015 г.