В Республике Дагестан состоится выставка племенных овец

30 апреля на базе ЗАО «Дарада-Мурада» Гергебильского района, расположенного на землях Кумторкалинского района, пройдёт республиканская выставка племенных овец.
Традиция проведения республиканской выставки в преддверии Всероссийской была возобновлена в прошлом году после более чем 10 летнего перерыва. Тогда в мероприятии приняли участие более 30 племхозяйств из семи районов Дагестана, которые представили на выставке самые лучшие породы овец и коз. Многие хозяйства получили медали и дипломы выставки, были выявлены победители, которые затем представляли Дагестан на 16-й Всероссийской выставке племенных овец в г. Элисте.
Дагестан n ведущий овцеводческий регион страны, чем обосновано проведение подобных мероприятий. В этом году в республиканской выставке примут участие более 30 племенных овцеводческих хозяйств. В рамках мероприятия планируется открытие цеха по переработке молока с сыроваренной линией, фельдшерско-акушерского пункта и спорткомплекса в селе. Новая Дарада-Мурада Гергебильского района. Кроме того, состоится республиканское совещание по проблемам и перспективам развития овцеводства. В мероприятии примут участие руководители и представители республиканских органов власти, делегации муниципальных образований республики, представители общественных организаций, научных и учебных организаций, все заинтересованные.