В Правительстве заговорили о пересмотре закупочных цен на зерно и экспортной пошлины

Вице-премьер Аркадий Дворкович допускает возможность корректировки закупочных цен на зерно для интервенционного фонда, сообщает РИА Новости.
Он сообщил, что Правительство РФ через неделю обсудит экспортную пошлину на зерно, а также закупочную цену в интервенционный фонд, их корректировки не исключены, но говорить об этом преждевременно.
Отвечая на вопрос корреспондента агентства о корректировке экспортной пошлины на зерно, госчиновник сказал: "Да, мы уже собирались на эту тему с коллегами, сейчас ведутся дополнительные расчеты. Примерно через неделю они будут представлены, мы доложим председателю правительства и будем смотреть, необходимы ли какие-то корректировки. Пока преждевременно говорить, будут ли корректировки, но я этого не исключаю.
На вопрос, считает ли он необходимым пересмотр закупочной цены на зерно для интервенционного фонда, Дворкович ответил: "Это один из вопросов, который тоже был поставлен на совещании, и также через неделю эти расчеты должны быть представлены. Я думаю, скорее всего это нужно будет сделать".
Минсельхоз РФ 19 августа запустил государственные интервенции в отношении зерна урожая 2015 года, однако пока они проходят только на Крымской бирже. Единственные торги, которые прошли на площадке Национальной товарной биржи, окончились неудачно — сделки в тот день не совершались.
Зерновой портал Центрального Черноземья