В Пименовке появится садик, ФАП, спортобъекты и жилые дома

Село Пименовка Кетовского района станет уже третьим по счету населенным пунктом Зауралья, где будет реализован проект комплексной компактной застройки. Здесь появится не менее 20 благоустроенных индивидуальных жилых домов и объекты социальной инфраструктуры: детский сад на 90 мест, физкультурно-оздоровительный центр, фельдшерско-акушерский пункт с квартирой для фельдшера и стадион. Общий объем финансирования из всех источников превысит 157 млн. рублей.
Проект осуществляется в рамках федеральной и областной программ «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» со сроками реализации в 2014-2015 годах.
На торжественном открытии стройплощадки первый заместитель Губернатора Курганской области n директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области отметил:
- Сегодня приоритетом в работе областного Правительства является развитие сельской социальной инфраструктуры, повышение бытового комфорта и общей культуры жизни на селе. Комплексная застройка m это современный и перспективный способ обустройства сельских территорий.
Кстати, село Пименовка было выбрано в качестве территории для реализации проекта не случайно. Сегодня это перспективная территория, где интенсивно развивается сельское хозяйство. Во многом это заслуга индивидуального предпринимателя главы КФХ Анатолия Невзорова, ведь его хозяйство, по сути, является градообразующим предприятием для Пименовки, обеспечивая занятость населения и внося значительный вклад в развитие района.
Анатолий Невзоров инвестирует средства не только в производство, но и в сотрудников, обеспечивая их жильём. Дальновидный хозяин понимает - благоприятные условия на производстве и в быту способствуют закреплению перспективной молодёжи. Доказательства налицо m число учеников в сельской школе, в 90-е годы их не набиралось и трех десятков, сегодня m больше сотни.