В Перми прошел студенческий мастер-класс, посвященный сельскому хозяйству Прикамья

29 апреля в рамках молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» «Малая Родина n большие возможности» в Культурно-деловом центре г. Перми прошел студенческий мастер-класс на тему «Направления государственной поддержки сельского хозяйства Пермского края».
Перед собравшимися в зале студентами с двухчасовой лекцией выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Петрович Огородов.
Особый интерес, по оценкам присутствовавших, вызвало обсуждение перспективных направлений развития Пермского края, в том числе: логистика в сельском хозяйстве, быт и событийность в малых территориях, социализация в малых территориях, популяризация быта малых территорий, перспективные проекты на стыке охоты, рыболовства и сельского хозяйства, жилищный вопрос и предоставление социальных выплат гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, а также меры господдержки развития села.
Встреча со студентами прошла в свободном формате. Во время обсуждения доклада студентами и руководителем Регионального конвейера молодежных проектов Еленой Малковой, присутствовавшей на мастер-классе, была предложена идея снять фильм о сельскохозяйственном труде с целью популяризации жизни на селе.