В Омской области прошел зерновой форум Сибири

В рамках выставки «АгроОмск-2014» состоялся очередной зерновой форум Сибири и День поля «Ячмень, солод, хмель, пиво России». В мероприятии принял участие заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Андрей Волков.
В Омской области зерновой форум проводился во 2 раз. В нем участвовали все 32 района Омской области и основные зернотрейдеры. В общей сложности количество участников составило более 250 человек.
Совещание по всем вопросам, связанным с производством и переработкой зерна провели заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Андрей Волков, Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих, Министр экономики Омской области Александр Третьяков, Президент национального союза зернопроизводителей Павел Скурихин и Президент национального союза производителей ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции Александр Мордовин, а также руководители и представители производственных, торговых, научных организаций и зарубежные партнеры Омской области.
«Для нас сибиряков очень важно выверить свои позиции по производству и переработке зерна. И довести планы до наших стратегических партнеров и потребителей», - сказал Виталий Эрлих.
Отметим, что участники форума обсудили не только торговые интересы, но и научные аспекты n селекцию, семеноводство практически всех зерновых и зерно-бобовых культур, включая пивоваренный ячмень.
Более того, вторая часть совещания прошла на полях СибНИИСХ, где участники форума смогли своими глазами увидеть все виды обсуждаемых культур. А так же все виды техники по обработке почвы, севу и уборке.
По словам заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия РФ Андрея Волкова, прошедший в Омске зерновой форум и ярмарка «АгроОмск» - это «настоящая смычка города и деревни, которая оценивается не только профессионалами, а еще и жителями города».