В Омской области продолжается акция по выдаче цыплят малообеспеченным сельчанам

В Омской области начался второй этап благотворительной акции по выдаче цыплят многодетным и малообеспеченным жителям села. С 20 по 23 апреля сельчане получат 60 тыс. цыплят от птицефабрики «Иртышской».
К благотворительной акции Правительства и Минсельхозпрода Омской области подключилось ЗАО п/ф «Иртышская». С 13 по 14 апреля малоимущим и многодетным семьям Омского, Большеречинского, Горьковского, Колосовского, Крутинского и Муромцевского районов было выдано 30 тыс. цыплят. Акция продолжится с 20 по 23 апреля. В эти дни она пройдет в Калачинском, Саргатском, Черлакском, Седельниковском, Горьковском, Исилькульском, Усть-Ишимском, Любинском, Знаменском, Москаленском и Марьяновском районах. Всего с 13 по 23 апреля планируется выдать 90 тыс. цыплят.
Напомним, что благотворительная акция по выдаче цыплят проводится по поручению Губернатора Омской области Виктора Назарова. Первый ее этап был проведен региональным Минсельхозом совместно с партией «Единая Россия» при спонсорской поддержке ЗАО «Русь» (Азовская птицефабрика).
Отметим, что списки семей, нуждающихся в помощи, составляются администрациями районов и будут обновляться в течение всей акции. В них входят малообеспеченные, многодетные сельские семьи, готовые заниматься выращиванием птицы.
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области продолжается работа с омскими птицефабриками, в ближайшие месяцы акция продолжится. Всего запланировано выдать порядка 1 млн цыплят.