В Новгородской области состоится VI Межрегиональная осенняя «Успенская ярмарка»

5 сентября в Чудово состоится VI Межрегиональная осенняя «Успенская ярмарка». Она пройдет на центральной площади города, и планирует собрать 185 участников из 10 регионов РФ и 15 районов Новгородской области.
Успенская ярмарка пользуется популярностью не только у жителей Новгородской области, но и у жителей Санкт-Петербурга, Ленинградской области, граничащих с Чудовским районом. В 2014 году объем выручки от продаж на ярмарке составил свыше 5 млн. рублей.
По сообщению отдела сельского хозяйства Администрации Чудовского района, в этот раз на выставке-продаже будет представлен широкий ассортимент товара n это семенной и продовольственный картофель, овощи, лесные ягоды, мед и пчелопродукты, комнатные и садовые цветы, саженцы плодово-ягодных кустарников и деревьев, минеральные удобрения и средства защиты плодово-ягодных и овощных культур, садово-огородный инвентарь, товары сельхозназначения, продукция сельхозтоваропроизводителей, мясная, молочная, хлебобулочная, рыбная продукция, колбасные изделия и свежая рыба, а также живой скот и птица. Планируется, что на ярмарке будет организовано более 290 торговых мест. Кроме выставки-продажи в программе ярмарочных мероприятий немало ярких культурных событий, которые обязательно привлекут внимание посетителей.
В числе почетных гостей Успенской ярмарки Губернатор Новгородской области Сергей Митин. Торжественное открытие ярмарки запланировано на 11 часов.
Осенние ярмарки «Урожай-2015» в течение сентября пройдут во всех муниципальных районах Новгородской области, на следующей неделе, начиная с 9 сентября, такие ярмарки соберут народ в Поддорском, Демянском, Холмском и Пестовском муниципальных районах.