В Новгородской области состоится практический семинар для картофелеводов

2 сентября областные аграрии соберутся на межрайонный семинар, который посвящен изучению темы «Интенсивные технологии выращивания картофеля на территории Новгородского муниципального района». Организатор n Администрация Новгородского муниципального района.
К участию приглашены руководители и специалисты хозяйств, главы КФХ со всей области, представители департамента сельского хозяйства и продовольствия, Управления Россельхознадзора и ФГБУ «Россельхозцентр» по Новгородской области, специалисты администрации Новгородского муниципального района, а также представители фирм-производителей семенного картофеля n всего более 40 человек.
Планируется, что в работе семинара примут участие заместитель Губернатора Новгородской области А.С.Бойцов, руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия В.В.Кожемякин, Глава Новгородского муниципального района А.Г.Швецов.
На семинаре будет представлена актуальная информация о мерах господдержки отрасли растениеводства в 2015 году, о грантах для начинающих фермеров и предпринимателей, о порядке предоставления земельных участков для ведения КФХ. Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Новгородской области ознакомят коллег с фитосанитарной обстановкой на картофельных полях Новгородского района, расскажут о системе защиты картофеля от болезней и вредителей.
Практическим опытом использования современных технологий по выращиванию семенного и продовольственного картофеля поделится глава КФХ Д.П.Павлюк, а менеджеры одной из компаний, занимающейся селекцией и производством семян сельскохозяйственных культур, покажут на демонстрационном участке семенные посадки картофеля и расскажут об особенностях выращивания сортов голландской селекции.
Теоретическая часть семинара пройдет в д.Борки (Борковский районный дом народного творчества и досуга, ул.Заверяжная,1), практическая n в деревне Лесная на полях фермеров Старостина А.Н. и Хабирова С.Р.
Начало семинара в 10.00.