В Новгородской области прошел семинар на тему «Реализация мелиорации на землях сельскохозяйственного назначения Новгородской области»В Новгородской области прошел семинар на тему «Реализация мелиорации на землях сельскохозяйственного назначения Новгородск

31 июля в Новгородском районе прошел семинар на тему «Реализация мелиорации на землях сельскохозяйственного назначения Новгородской области». В семинаре приняли участие руководители и специалисты органов управления АПК муниципальных районов, руководители и агрономы сельскохозяйственных организаций, а также представители аграрных образовательных учреждений Новгородской области.
Первая часть семинара проходила на землях главы фермерского хозяйства Анатолия Липатова в д. Лесная, где участники осмотрели посадки картофеля. Липатов поделился опытом выращивания сельскохозяйственных культур на мелиорированных землях с учетом возникающих проблем и путей их решения. Вторая часть семинара прошла в Шимском районе на землях ООО «Новгородский Бекон». Обсуждение коснулось проводимой в текущем году реконструкции мелиоративной системы «Барановская» в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации на землях сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». С докладом о проводимых работах по мелиорации земель сельскохозяйственного назначения выступил врио директора СГБУ «Новгородмелиоводхоз» Евгений Маневич.