В Нижнеломовском районе Пензенской области обсудили вопросы и проблемы состояния алкогольного рынка

28 июля в Нижнеломовском районе Пензенской области состоялось кустовое совещание по вопросам пресечения незаконного оборота алкогольной продукции. В работе совещания приняли участие представители управления рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области, а также представители надзорных и контрольных органов, общественности.
На совещании обсуждались вопросы и меры, которые необходимо проработать и принять с целью обеспечения более качественной и эффективной работы по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции на территории региона. Также обсуждался вопрос и увеличения представленности алкогольной продукции местного производства на полках торговых точек.
На совещании обсудили состояние, перспективы и проблемы алкогольного рынка на территории Вадинского, пачелмского, Наровчатского, Спасского и Нижнеломовского районов.
Выездные кустовые совещания проводятся региональным Минсельхозом по поручению данному на заседании межведомственной комиссии 16 июля 2015 года. Очередное совещание состоится 30 июля 2015 года в Пензенском районе.