В Муниципальных районах Ивановской области увеличивается надой молока

19 августа в хозяйствах Гаврилово-Посадского муниципального района валовой надой молока составил 57,4 тонны за сутки, сообщили в Управлении сельского хозяйства администрации муниципалитета. Как говорится, в сообщении, ежедневный надой на одну фуражную корову n 16,3 кг. По сравнению с аналогичным уровнем прошлого года увеличение произошло на 0,1 кг. Бессменным лидером высоких надоев остается СПК «Племенной завод имени Дзержинского». Среднесуточный надой в хозяйстве достигает значения 20,9 литров на одну фуражную корову.
В Комсомольском муниципальном районе уборочная кампания - в полном разгаре.
Первыми вышли на поле СПК «Подозерский», одно из ведущих хозяйств Комсомольского района.
На официальном сайте администрации района, сообщается, по данным на 15 августа 2014 г. сельскохозяйственным предприятием убрано зерновых:
рожь - на 148 га урожайность составила 16,7 ц/га;
овес - на 190 га 19,3 ц/га;
ячмень - на 65 га 13,1 ц/га.
На полях задействовано 3 зерноуборочных комбайна «Енисей», 2 грузовых автомобиля ГАЗ-53, КамАЗ.
Передовиками СПК «Подозерский» являются комбайнеры Барашов Н.М., Дианов В.Н., Тихомиров В.А.; водители Шалов В.В., Коржов И.В., Завознин А.В.; водитель КЗС Семенов Н.Ю.; механики КЗС Муратышев А.Г., Абрамов С.В. Сортировкой зерна занимаются Гладкова Н.Б. и Гордеева Е.В.
При благоприятной погоде уборка зерновых закончится в кратчайшие сроки.
19 августа в Лухском муниципальном районе состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий. Как сообщают в отделе сельского хозяйства администрации муниципального района, на совещании были рассмотрены вопросы скорейшего развертывания уборочных работ, сева озимых культур, участия в сельскохозяйственной ярмарке на Празднике «День лука» 30 августа 2014 года, и другие текущие вопросы.