В Минсельхозе Оренбургской области прошло совещание с представителями торговых сетей «Карусель», «Пятерочка», «Перекресток» и руководителями крупных пищевых и перерабатывающих предприятий области

21 февраля в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области проведено рабочее совещание с представителями крупных торговых сетей «Карусель», «Пятерочка» и «Перекресток» и руководителями крупных пищевых и перерабатывающих предприятий области.
Обсуждались следующие вопросы:
- о работе данных торговых сетей с местными товаропроизводителями;
- условия поставки и расчеты с поставщиками продукции.
В ходе обсуждения производители продукции, которые уже работают с данными торговыми сетями, высказали мнение о необходимости заключения дополнительных соглашений к договорам, в которых прописывались бы уточненные объемы поставок продукции, особенно молочной, в связи с тем, что объемы производства зависят от сезонности. В свою очередь, торговые сети предъявили высокие требования к поставщикам и потребительским свойствам товара n качеству, упаковке, наличию штрих-кода. Особое значение имеет цена продукции, ее объем, логистика и сроки поставки.
Были обсуждены договора о намерениях поставки продукции с ООО «Мясокомбинат «Сорочинский», ООО «Степные просторы» и ООО «Саракташский консервный завод».