В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялось планерное совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса

28 августа в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия под руководством Министра Григория Мануйлова состоялось планерное совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, на котором обсудили текущее состояние дел в отрасли, подвели итоги заготовки кормов, определили задачи на следующий 2015 год.
Одним из вопросов, рассмотренных на совещании, было создание Совета директоров сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, председателем которого избрали генерального директора ОАО «Славмо» Маслякова С.Н.
До руководителей сельскохозяйственных предприятий была доведена информация о проведении осенней республиканской сельскохозяйственной ярмарки в г. Петрозаводске и рекомендовано принять активное участие в данном мероприятии, а также в ярмарках выходного дня не только в г. Петрозаводске, но и в районах Республики Карелия.
Представителями компании СП «Унибокс» ООО (Республика Беларусь, г. Минск) проведена презентация продукции сельскохозяйственного машиностроения и доильного оборудования, а также обсуждена перспектива возможностей сотрудничества в области сельского хозяйства.