В Магнитогорске состоялось совещание с руководителями территориальных органов Гостехнадзора Уральского федерального округа

25-26 марта в Магнитогорске состоялось совещание инспекций Гостехнадзора УрФО, посвященное вопросам координации действий инспекций на территории округа при осуществлении государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
Открывая совещание, заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский рассказал о технологической и технической ситуации в АПК Челябинской области и отметил значимость службы технического надзора для дальнейшего развития сельского хозяйства, обеспечения безопасной эксплуатации сельхозтехники.
В ходе совещания с докладами по различным направлениям межведомственного взаимодействия выступили руководители инспекций Гостехнадзора регионов Большого Урала, а также Республики Башкортостан.
Участники совещания поделились опытом обмена сведениями о зарегистрированной технике в рамках федеральной информационной системы, а также обсудили задачи организации оказания государственных услуг в электронном виде. Были рассмотрены вопросы оперативного обмена сведениями о похищенной технике, а также сертификации выпускаемой самоходной техники с учетом вступления в силу действия Технического регламента Таможенного союза.
По завершении совещания его участники пришли к выводу, что важно развивать и совершенствовать взаимодействие для более успешного решения выполняемых Гостехнадзором задач.
В рамках программы совещания также состоялась встреча руководителей Гостехнадзора УрФО с участниками и победителями окружного конкурса «Славим человека труда!» в Корпоративном центре подготовки кадров «Персонал». На базе этого центра проводится обучение и повышение квалификации рабочих кадров, в том числе здесь осваивают профессии трактористы, машинисты погрузчиков, бульдозеров и экскаваторов n водители тех видов техники, надзор за безопасной эксплуатацией которой осуществляют органы Гостехнадзора.