В Липецкой области готовятся к уборке озимого рапса

В минувшие выходные в Хлевенском районе на полях ЗАО «Зерос» стартовала уборка ценной масличной культуры – озимого рыжика.
В Данковском районе готовятсяк уборке озимого рапса.
В ближайшие дни, по мере подхода посевов, комбайны выйдут на поля с пшеницей. К страде подготовлены почти 1750 комбайнов, имеющихся в хозяйствах Липецкой области. 360 единиц уборочной техники из других регионов помогут липецким земледельцам справиться с полным объемом работ в короткие сроки. К приему зерна нового урожая готовы элеваторы и сушильные комплексы.
К страде практически полностью подготовлены почти 1750 комбайнов, имеющихся в хозяйствах области. 360 единиц уборочной техники из других регионов помогут липецким земледельцам справиться с полным объемом работ в короткие сроки. К приему зерна нового урожая готовы элеваторы и сушильные комплексы.
Особое внимание подготовке и ходу уборочных работ уделяет глава региона Олег Королев. "Важно без потерь убрать выращенное зерно, обеспечить качественными кормами животноводческие комплексы", - считает он.Зерновой портал Центрального Черноземья