В Калининградской области состоялся областной слет ветеринарных специалистов

В рамках празднования Дня ветеринарного работника 28-29 августа состоялся областной слет ветеринарных специалистов Калининградской области.
В июне прошлого года Министерство сельского хозяйство Российской Федерации подписало приказ о ежегодном проведении этого праздника 31 августа, тем самым признав значимость труда ветеринарных врачей.
В праздничном мероприятии принял участие временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Калининградской области Владимир Зарудный, который поздравил всех ветеринарных работников с профессиональным праздником и вручил почетные грамоты министерства за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса лучшим работникам в сфере ветеринарии. Также наиболее отличившимся грамоты были вручены от Службы ветеринарии и госветинспекции и ГБУВ КО «Областной станции по борьбе с болезнями животных».
«Роль и значение вашей профессии будет только увеличиваться, - отметил в своем поздравлении Владимир Зарудный, - посмотрите, какими быстрыми темпами развивается сегодня животноводство! И только благодаря вашему высокому профессионализму можно минимизировать риски и создать нормальные условия для процветания этой отрасли».
Празднование состояло из творческих конкурсов и спортивных соревнований, направленных на популяризацию профессии ветеринарного врача, пропаганду активного и здорового отдыха, повышение профессиональных навыков и укрепление творческих связей.
Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и памятными подарками.