В Ивановской области завершился Праздник лука – 2013

Праздник лука -2013 завершился, но ещё не успел стать достоянием истории. Он продолжает царить и ликовать в сердцах тех, кому посчастливилось стать свидетелем этого удивительного мероприятия.
На центральной площади развернули свои ярмарочные палатки представители всех поселений района и гости. Жизнь в них била не ключом, а настоящим фонтаном. Нет слов, чтобы описать всё разнообразие и богатство выставленных здесь товаров.
Все желающие на празднике смогли продегустировать блюда народной кухни, приготовленные из лука. На сельскохозяйственной ярмарке приобрести мед, овощи, и, конечно же, знаменитый лухский лук. Хозяева импровизированных деревенских подворий зазывали в гости.
Мероприятие посетил заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Михаил Чернов. Он поздравил луховчан и гостей муниципалитета с «праздником лука»
Глава администрации Лухского муниципального района Николай Смуров сердечно поприветствовал всех собравшихся и особо подчеркнул, что праздник лука n это праздник людей, которые живут и трудятся на земле. «В нашем районе живут трудолюбивые, добропорядочные люди, которые с особой любовью относятся к земле. Поздравляю вас с этим праздником, желаю всем крепкого здоровья!», - отметил Николай Иванович.
Заместитель начальника Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Михаил Чернов поздравил луховчан и гостей муниципалитета с «праздником лука»
Фоторепортаж Сергея Силкина (37.ru).