В Ивановской области изучали современные технологии кормления скота

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области совместно с Ивановской государственной сельскохозяйственной академией имени академика Д.К. Беляева 21 апреля провели семинар для специалистов зоотехнической службы и руководителей сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности нашего региона.
Тема семинара n «Молочное скотоводство: современные технологии кормления крупного рогатого скота и состояние племенной работы в молочном животноводстве».
До участников мероприятия были доведены условия государственной поддержки отрасли животноводства в 2015 году, итоги бонитировки крупного рогатого скота в Ивановской области за 2014 год. Специалисты из Кировской области рассказали о проблемах кормления и содержания крупного рогатого скота в весенне-летний период и о мероприятиях по оздоровлению поголовья животных от лейкоза. Ученые из Санкт n Петербурга сообщили о современных подходах к технологии заготовки качественного силоса и сенажа и повышению продуктивности молочного животноводства на примере сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области. О проблемах селекции, племенной работы и воспроизводства поголовья крупного рогатого скота в хозяйствах Ивановской области доложили ученые ИГСХА им. академика Д.К. Беляева.
Для участия в семинаре зарегистрировалось более 40 руководителей и специалистов АПК нашего региона.