В хозяйствах Пензенской области ведутся сельхозработы по уборке картофеля и овощей

30 июля на совещании в правительстве Пензенской области с главами администраций городских округов и муниципальных районов временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков доложил о ходе работ по уборке картофеля и овощей.
Врио министра отметил, что в 2015 году посевная площадь картофеля в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах составляет 5,89 тыс. гектаров, что на 8% выше уровня 2014 года. Посевные площади овощей открытого грунта в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах составили 9 тыс. гектаров, что в 5,7 раза выше уровня прошлого года.
«В организованных хозяйствах убрано порядка 12 гектаров картофеля, валовой сбор составляет 146 тонн. В личных подсобных хозяйствах убрано 255 гектаров картофеля, валовой сбор n 2717 тонн. В организованных хозяйствах убрано 37 гектаров овощей открытого грунта, валовой сбор n 380 тонн, в личных подсобных хозяйствах убрано 644 гектаров овощей», - отметил врио министра.
Также глава аграрного ведомства подчеркнул, что работы по уборке картофеля ведутся в Бековском, Луниском и Нижнеломовском районах, по уборке овощей - в Лопатинском, Шемышейском, Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Вадинском, Тамалинском, Малосердобинском, Мокшанском районах.