В Гаврилово-Посадском районе Ивановской области увеличились надои молока

По состоянию на 1 июля за шесть месяцев текущего года в районе произведено молока 10170 тонн, увеличение составило 576 тонн к прошлому году. Надой на фуражную корову - 3018 кг, что на 182 кг больше уровня прошлого года, сообщают в администрации муниципалитета.
В СПК «Племенной завод имени Дзержинского» на эту дату надой на 1 фуражную корову составил 4089 кг (плюс 474 кг к уровню прошлого года), валовой надой молока 5562 тонн (плюс 701 тн. к прошлому году).
Увеличению производства молока, улучшению его качества, сокращению трудозатрат, повышению производительности труда и снижению себестоимости продукции способствует строительство новых современных животноводческих помещений.
В селе Шельбово осенью 2013 года была подготовлена площадка для строительства животноводческого помещения для дойного стада крупного рогатого скота на 470 ското/мест. На сегодняшний день работы по строительству объекта идут полным ходом. Строительство ведётся в рамках инвестиционного проекта. Общая стоимость объекта составит 120 млн. рублей.
Запустить помещение в работу планируется к концу 2014 года.