В ЕАО прошел семинар-совещание «День поля-2015»

Стало уже доброй традицией в августе проводить в области День поля. Не исключением стал и этот год. Управлением сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области было принято решение провести его 23 августа 2015 года в селе Камышовка Смидовичского муниципального района на базе КФХ "Ильюшко А.И."
В программе "День поля n 2015" следующие мероприятия: показ техники, применяемой для возделывания сельскохозяйственных культур; демонстрация полевых опытов с применением современных средств защиты растений, конкурс трактористов; выступление творческих коллективов Смидовичского муниципального района.
На семинар-совещание были приглашены специалисты управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители сельскохозяйственных организаций и предприятий, главы крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.
Открыл семинар-совещание "День Поля 2015" временно исполняющий обязанности губернатора области А.Б. Левинталь. С приветственным словом обратился к собравшимся глава администрации Смидовичского района А.П. Тлустенко.
После официального открытия временно исполняющий обязанности губернатора и гости праздника смогли ознакомиться с выставкой сельскохозяйственной техники.
На примере полевых опытов было показано, как работают препараты против болезней и сорняков представители таких фирм как БАСФ, Август, Дюпон и Примагро.
Ну а конкурс трактористов вызвал самый оживленный интерес у присутствующих.
Закончился праздник, а именно таким он и получился, награждением отличившихся в конкурсе пахарей и вручением благодарностей за активное участие в семинаре.