В ЧГАА прошли обучение начинающие фермеры

В Челябинской области реализуется программа поддержки начинающих фермеров. Конкурсная комиссия под председательством Министра сельского хозяйства области Сергея Сушкова отобрала 28 кандидатов. На базе Центра повышения квалификации ЧГАА все участники прошли недельное обучение по программе «Внедрение прогрессивных технологий в молочное и мясное животноводство и растениеводство». Обучение проходило с 20 по 27 марта и было организовано при активном участии Уральского учебно-консультационного центра по подготовке фермеров.
В рамках курса начинающие фермеры из разных районов области прослушали лекции по основам ведения фермерского хозяйства. В рамках учебного цикла был сделан обзор законодательной базы, экономических основ ведения фермерского хозяйства, технологии возделывания зерновых, овощных культур и картофеля.
Лекции для слушателей читали представители Минсельхоза Челябинской области, законодательного собрания региона, Министерства экономического развития, профессура ЧГАА, практикующие фермеры с многолетним опытом работы.
Дипломы об окончании курса молодым фермерам вручил первый заместитель Министра сельского хозяйства Челябинской области Евгений Ваганов.