В честь юбилея Томского района школьники выстроились в живые числа 90

25 мая в честь юбилея муниципалитета в населенных пунктах района прошли праздничные мероприятия, среди которых акция «90 добрых дел» и флешмоб учащихся сельских школ «Даешь 90!».
Как сообщается на официальном сайте Томского района, в рамках организованного флешмоба на площадях и других открытых пространствах девяти сел и деревень, где расположены образовательные учреждения, ученики выстроились в огромные живые числа 90. За мероприятием можно было понаблюдать с высоты птичьего полета: в 11 часов утра с аэродрома Головино вылетел самолет Ан-2, управлял которым в качестве второго пилота глава Томского района Владимир Лукьянов. Он отметил, что в акции приняли участие более 900 школьников, которых увидели во время облета над Кисловкой, Зональной Станцией, Корнилово, Воронино, Межениновкой, Богашево, Лучаново, Коларово и Батурино.
Продолжением флешмоба стала акция «90 добрых дел», в рамках которой учащиеся школ района совершили девяносто общественно значимых дел, среди которых nблагоустройство сельских территорий, посильная помощь ветеранам и многодетным семьям, благотворительный концерт и т.д.
«Ребята Кисловской школы собирали макулатуру и помогали сотрудникам местной библиотеки чинить книги; Лучановские школьники отремонтировали обветшавший забор труженику тыла; большинство же учеников выбрало благоустройство: дети разбивали цветники у памятников участникам Великой Отечественной войны, высаживали ели в аллеях, убирали территорию, красили клумбы, лавочки и даже огораживали муравейники, другими словами n делали все возможное из посильного для того, чтобы Томский район и дальше процветал», отмечается на официальном сайте муниципального образования.
Добавим, что череда праздничных юбилейных мероприятий продлится в Томском районе до конца года.
Для справки
Томский район исторически формировался вокруг города Томска и изначально входил в состав Томского уезда Томской губернии. Основан 25 мая 1925 года постановлением президиума Всероссийского центрального исполнительного комитета.