В Бурятии отметят праздник хлеба

6 сентября на площади Революции для жителей и гостей Улан-Удэ состоится грандиозный праздник, посвященный самому главному продукту питания n хлебу. Не зря гласит всем известная народная мудрость: «Хлеб всему голова». Организаторы Праздника хлеба: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия, Администрация г. Улан-Удэ
В этом году на Празднике хлеба одно из ведущих предприятий по производству хлеба и хлебобулочных изделий республики ОАО «Бурятхлебпром» отметит свое 20-летие. В честь юбилея компания организует конкурсы для горожан, победителям которых подарят призы, соответствующие тематике мероприятия.
Организаторы мероприятия считают, что празднование сытного и полезного продукта привлечет внимание потребителей к бережному отношению к хлебу, а производителей к формированию современной культуры хлебопечения.
В этот день для посетителей ожидается презентация новинок в линейке хлебобулочных изделий Бурятии. Также на празднике будет представлена настоящая галерея национальных хлебобулочных изделий, так как хлеб в каждой национальной кухне готовят по-своему, по-особенному. А организаторы выявят самобытных и оригинальных мастеров-хлебопёков по созданию национальных изделий из тест.
Кроме того, гостей ожидает яркая праздничная концертная программа, веселые конкурсы, аттракционы и спортивные состязания.
И, традиционно, данное мероприятие пройдет в рамках акции «Сделано в Бурятии».