В Белоруссии подвели итоги Спартакиады союзного государства для детей и юношества

С 12 по 16 марта в городе Новополоцке Витебской области (Белоруссия) прошла Спартакиада союзного государства для детей и юношества. Она проводится с 2002 года в разных городах Беларуси и России в целях укрепления дружеских связей между молодежью наших стран.
В спартакиаде приняли участие 280 человек, в том числе 176 спортсменов - студентов высших учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации.
Республика Беларусь была представлена спортсменами Белорусского государственного университета, Белорусского национального технического университета, Брестского государственного университета им.А.С.Пушкина, Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины, Белорусского государственного университета транспорта, Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова, Витебского государственного университета им.П.М.Машерова и Гродненского государственного университета им. Я.Купалы.
Россию на соревнованиях представляли студенты нескольких вузов: РУДН (Москва), Московского государственного университет леса, Тульского государственного университета, и Саратовского ГАУ.
В спортивную программу Спартакиады студенческой молодежи были включены соревнования по трем видам спорта: настольному теннису, лыжным гонкам и плаванию.
Спортсмены Саратовского ГАУ показали блестящие результаты, заняв I место в смешанной эстафете по лыжным гонкам, II место в соревнованиях по настольному теннису. Специальным дипломом был награжден тренер команды СГАУ по настольному теннису Лаврев Юрий Константинович.