Удвоение мощности Перелешинского сахарозавода обойдется «Продимексу» в 900 млн рублей

Группакомпаний «Продимекс»планирует провести модернизацию одного из своих крупных воронежский заводов – ООО «Перелешинский сахарный завод»,– и увеличитьего мощность вдвое, сообщает издание Абирег, ссылаясь на информациюгенерального директора УК ООО «АПК-Консалт» (управляет воронежскими и белгородскими заводами «Продимекса») Виталий Круглик.
По его словам, реконструкция займет около двух лет и в итоге мощность завода должна возрасти с 3 тыс. тонн переработки свеклы в сутки до 6 тыс. тонн. В настоящее время выбраны проектировщики, проведены геодезические работы. Общая стоимость реконструкции составит 800-900 млн рублей.
Кроме того, по словам господина Круглика, у компании есть планы по реконструкцииХохольского сахарного завода, -тамза два года планируется нарастить мощность предприятияс 3 тыс. тонн до 4,5 тыс. тонн переработки свеклы. Объемы инвестиций в Хохольский сахарозводне называют.
В состав ГК «Продимекс» (создана в 1992 году) входят 15 сахарных заводов в Воронежской, Белгородской, Орловской, Тульской и Пензенской областях, Краснодарском, Ставропольском краях, а также в Башкирии. Группа имеет более 415 тыс. га сельхозземель, элеваторы общей мощностью 225 тыс. тонн зерна. Компания является одним из ведущих производителей сахара в России. Эксперты оценивают ее долю почти в 20%. В Воронежской области компания владеет восемью предприятиями. Единственным заводом региона, пока не входящим в структуру «Продимекса», является Грибановский сахзавод (входитв группу «АСБ»).
Зерновой портал Центрального Черноземья