Тверская область приняла участие в 17-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2015»

С 8 по 11 октября в Москве на территории Международного выставочного центра «Крокус Экспо» состоялась 17-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015».
Крупнейший аграрный форум открыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, который поздравил всех, кто трудится на земле с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отметил вклад аграриев в укрепление продовольственной безопасности России и вручил лучшим представителям отрасли государственные награды.
В рамках выставки около 200 проектов из всех федеральных округов нашей страны были собраны на едином сайте инвестпроектов, по регионам и специализации хозяйствования. Для карты, продемонстрированной Премьеру, российские регионы прислали свои самые интересные проекты, находящиеся либо уже в процессе реализации, либо на стадии деятельного планирования. Тверскую область представлял инвестиционный проект АО «Агрофирма Дмитрова Гора» Конаковского района.
Министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев принял участие в торжественном открытии выставки и в Агробизнесфоруме «Развитие взаимовыгодной торговли и инвестиций - залог устойчивого развития стран БРИКС».
В рамках деловой программы выставки состоялось более 50 мероприятий. Представители Тверской области приняли участие в конференциях, «круглых столах» и форумах, что позволило получить новые знания и передовой опыт.
Звероводческие хозяйства ООО «Меха», ООО «Новые Меха», ООО «Звероплемзавод «Савватьево» Калининского района, ООО «Зверохозяйство «Знаменское» Торопецкого района и ОАО «Зверохозяйство Мелковское» Конаковского района продемонстрировали норку и хоря, а также ООО «Верхневолжский животноводческий комплекс» Пеновского района продемонстрировало крупный рогатый скот абердин-ангусской породы.
Предприятия АПК Тверской области получили по итогам участия в выставке дипломы и золотые медали, а также награды за участие в отраслевых конкурсах.