Томские крестьяне применяют систему дисконтных карт в кооперативных магазинах

Одними из первых в регионе такое новшество ввели члены сельхозкооператива «Крестьянские закрома». Дисконтные карты действуют в их фирменном магазине «Мясной люкс», который был открыт в центре Томска в 2014 году.
Сельхозкооператив «Крестьянские закрома» официально зарегистрирован в 2006 году, однако фактически начал действовать всего полгода назад. Сейчас среди его наиболее активных членов n восемь владельцев крупных личных подворий и крестьянских (фермерских) хозяйств из разных сел района. Специализируются они на молочном и мясном животноводстве, разводят коз, гусей, пчел, выращивают овощи и т.д.
Исполнительный директор Ольга Черкашина рассказала, что решая проблемы со сбытом продукции, крестьяне не нашли другого выхода, как продвигать свой товар общими усилиями.
n Пробиться на рынок в одиночку практически невозможно, поэтому члены нашего объединения решили действовать сообща: организовали в Томске кооперативный магазин «Мясной люкс». Деревенские продукты мы предлагаем томичам по ценам на порядок ниже рыночных.
Это мед, козье и коровье молоко, сыр, творог, сметана, сливочное масло, гусиное и куриное яйцо, мясо кур, индоуток, гусятина, говядина, свинина, пшеничный хлеб, булочки и многое-многое другое. Покупая продукцию шегарских фермеров в их фирменном магазине, потребители получают ряд преимуществ. Среди них n возможность стать обладателем дисконтной карты постоянного покупателя, которая предоставляет право воспользоваться системой скидок.
n Наша дисконтная карта, оформить которую можно прямо в магазине на площади Дзержинского, предоставляет скидку не менее 10% на весь ассортимент деревенских продуктов. Условно говоря, с каждых 10 тысяч рублей, потраченных в нашем магазине, вы сэкономите тысячу. Причем, 10 тысяч не обязательно тратить единовременно: вы можете приобретать товары на любую желаемую сумму, получая при этом скидку.
Качество продукции СППК «Крестьянское подворье» Ольга Черкашина характеризует не иначе как «идеальное». По ее словам, в кооперативе состоят только проверенные, надежные сельхозтоваропроизводители.
n В кооператив мы принимаем далеко не всех желающих: учитываем самые разные показатели, в том числе, репутацию самого сельхозпроизводителя, наличие порядка и чистоты в подворье, n комментирует Черкашина. n На продукцию есть все необходимые ветеринарные и сопроводительные документы. К примеру, молоко от кооператива должно быть чистейшим, ведь мы не хотим потерять своих клиентов!
Есть у шегарских кооператоров и планы на будущее. Ольга Черкашина поделилась, что их мечта n расширять ассортимент фирменного магазина, а кроме того n организовать кооперативный рынок на въезде в Томск, продукцию на котором смогут представлять хозяйства из всех районов области. Там планируют продавать не только свежие мясо и молоко, но и продукцию переработки, кормовые добавки, молодняк скота и птицы.