«Солнечные продукты» готовятся к первому посеву семян сои с применением технологии орошения

Аграрный дивизион холдинга «Солнечные продукты», объединяющий агропредприятия в 11 районах Поволжья, в 2015 году планируетсобрать свыше 150 тысяч тонн зерновых и масличных культур.
В 2015 годухолдинг планирует засеять сельскохозяйственными культурами более 100 тысяч гектарпашни. Основными посевными культурами станут подсолнечник, соя, озимая и яровая пшеница, озимый рыжик, ячмень, горох, сорго и кукуруза.
Кроме того, нынешней весной «Солнечные продукты» осуществятпервый посев семян сои с применением технологии орошения в рамках реализации проекта по развитию мелиорации в Саратовской области.
«Для осуществления пилотной стадии проекта и первого полива на полях в Марксовском районе Саратовской области ужезакуплена и готова к эксплуатации 21 оросительная машина Zimmatic, проведен комплекс строительно-монтажных работ на трубопроводах мелиоративной системы», -комментируетпланыкомпаниигенеральный директор холдинга «Солнечные продукты» Олег Подгорный.
Растениеводческий бизнес «Солнечных продуктов» строится на базе современных технологий земледелия с использованием лучших отечественных и зарубежных практик. Численность сотрудников агродивизиона холдинга превышает 1000 человек.
Зерновой портал Центрального Черноземья