Сельские спортсмены Якутии заняли 2 место на Всероссийских зимних играх

В г. Чайковский Пермского края 26 февраля -2 марта Минсельхозом России в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» совместно с добровольным спортивным обществом «Урожай» России проводятся VII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, посвященные 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На Играх приняли участие 49 регионов России.
В зимних сельских спортивных играх принимает участие и команда сельских спортсменов из Республики Саха. Из 9 утвержденных Программой состязаний, наша команда приняла участие в семи: гиревой спорт, полиатлон, соревнования дояров, механизаторов и спортивных семей, шахматы и шашки. Отметим, что спортсмены, принимающие участие в этих играх, прошли I и II этапы Сельских игр n отборочные соревнования в сельских поселениях, муниципальных образованиях (районах) и на уровне региона.
Как сообщает руководитель делегации, председатель республиканского отделения ДСО «Урожай» Спиридон ПОПОВ, якутская команда неплохо выступила на соревнованиях. Так, наши спортсмены заняли 1 место в командном зачете в соревновании по шашкам и 3 место также в командном зачете по гиревому спорту.
Команда сельских спортсменов из республики по итогам всех зачетных соревнований заняла II место в своей группе. Первое место заняла команда Курганской области, а за нами идет команда Кировской области. Учитывая то, что эти большие российские регионы постоянно принимают участие и выставляют сильные команды, якутские спортсмены сделали сильную заявку и выступили на высоком спортивном уровне. Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов на заключительных выступлениях.