Сельхозпредприятия Псковской области активно сотрудничают со студентами-аграриями

Руководитель ООО «Идаванг» Татьяна Шарыгина предложила сотрудничество в сфере профориентации выпускников Псковскому агротехническому колледжу. Об этом рассказал директор колледжа Сергей Янкин на заседании Межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области в 2015 году.
По его словам, сегодня в учреждении обучается 1200 студентов. Профориентационная работа в этой отрасли предполагает знакомство с современными предприятиями АПК. Учебное заведение учреждено 1 июля 1902 года, и за время работы колледжем подготовлено около двадцати трех тысяч специалистов. Колледж имеет помещения площадью более 28 тысяч квадратных метров.
В настоящее время у колледжа подписаны договоры с ведущими предприятиями Псковской области. В частности, Татьяна Шарыгина, глава ООО «Идаванг», предложила на базе ее хозяйства проект, в рамках которого сервисное обслуживание техники будет осуществляться с приглашением преподавателей и студентов колледжа, а также с дальнейшим приглашением учащихся на практику в каникулы и последующим трудоустройством.