Самарская область. Село. Спорт. Жизнь

С 26 февраля по 2 марта делегация Самарской области приняла участие в VII Всероссийских сельских зимних спортивных играх, которые прошли в г. Чайковский Пермского Края. Сердце России, Самарский регион, представляли спортсмены из Кошкинского, Сергиевского, Челно-Вершинского и Кинель-Черкасского районов. В соревнованиях, посвященных в этом году 70-летию со Дня Победы, приняло участие более 1200 спортсменов из 49 субъектов Российской Федерации.
«Развитие спорта на селе, как и развитие других социальных сфер сельской жизни n приоритетная для Правительства Самарской области задача. Недаром, особое внимание в нашем регионе уделяется реализации мероприятий программы «Устойчивое развитие сельских территорий», которая позволяет строить в самарских селах жилье, спортивные площадки и фельдшерско-акушерские пункты, а в будущем позволит строить клубы и школы. Как неоднократно отмечал Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, село должно развиваться комплексно: будет крепкой социальная сфера, крепким будет и сельхозпроизводство», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области В.В.Альтергот.
Областной Минсельхозпрод принял активное участие в подготовке 28 самарских спортсменов к соревнованиям, обеспечив их дополнительным усиленным питанием, произведенным региональными перерабатывающими предприятиями области.