Садоводы региона готовы внести свой вклад в импортозамещение продовольствия

Садоводы и огородники представили выращенные продукты на выставке в «Дачной академии». Вместе с жителями области с экспозицией садово-огородной выставки 28 августа ознакомился глава региона Владимир Городецкий.
Для посетителей выставки, которая проходит в областном центре 28 и 29 августа, представлены лучшие сорта яблони, груши, винограда и арбузов. Всего более 300 районированных и перспективных сортов, рекомендованных для выращивания на сибирских дачных участках. Среди них n желтые арбузы, они выращены из семян, привезенных из Королевства Таиланд, а также более 50 сортов винограда и яблок.
Общаясь с главой региона, садоводы отметили, что готовы внести свой вклад по выращиванию овощей и плодово-ягодных культур в рамках импортозамещения. Также Губернатор поддержал садоводов в дальнейших планах по развитию садоводческих участков, которые сейчас имеются в районах области.
Добавим, что представленные экспонаты будут оценены компетентным жюри в 8 номинациях (садоводство, огородничество, виноградарство, дачный дизайн, цветоводство, визитная карточка клуба или садоводческого товарищества, флористика, дачные фантазии).