«Русагро» в текущем году добилась лучших финансовых результататов за всю историю группы

Группа компаний «Русагро» в конце октября подвела итоги своей деятельности за январь-сентябрь 2015 года. Как следует из финансового отчета компании, за рассматриваемый период выручка увеличилась на 21,7%, до 50 млрд 358 млн рублей, а скорректированный показатель EBITDA — в 1,5 раза до 17,1 млрд рублей. Чистая прибыль по сравнению с показателем за аналогичный период 2014 года выросла на 45% и составила 18 млрд 88 млн рублей.
Чистый долг компании по состоянию на 30 сентября составил 866 млрд рублей.
Как отмечается в сообщении компании, показатели за 9 месяцев текущего года стали лучшими финансовыми показателями за всю историю группы. Наибольший вклад в увеличение финансовых показателей внесло сахарное подразделение «Русагро», на долю которого пришлось 22,9 млрд рублей выручки.
«Условия для сахарной индустрии в мире и в России в последнее время существенно улучшились. В связи с этим «Русагро» планирует наращивать инвестиции в данном сегменте, - отметил генеральный директор группы Максим Басов. - А также сконцентрироваться на развитии переработки мясной продукции», - добавил он.
Группа компаний «Русагро» является одним из крупнейших в стране производителей свинины, сахара и масложировой продукции. Владеет сельхозпредприятиями в Белгородской, Тамбовской и Воронежской областях.
Напомним, что по итогам 2014 года выручка «Русагро» составила 65,6 млрд рублей, а чистая прибыль — 20,1 млрд рублей.
Основной пакет акций (75%) «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича, 1,8% находится в собственности группы (казначейские акции), еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.
Зерновой портал Центрального Черноземья