Руководители региона поздравили липецких аграриев с праздником

Глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона с профессиональным праздником, который липецкие аграрии отмечают сегодня.
«Сельский труд испокон веков n в особом почете, говорится в поздравлении. - Аграрный сектор - один из важнейших в экономике Липецкой области и страны в целом. Самоотверженный труд земледельцев и животноводов, работников предприятий сельхозпереработки, хозяйств и аграрных научных учреждений региона лежит в основе достижений агропромышленной отрасли.
В этом году липецкие аграрии намолотили свыше 2,6 миллионов тонн зерновых, собрали более четырех миллионов тонн сахарной свеклы, картофеля n 175 тысяч тонн, овощей в закрытом грунте n 15 тысяч тонн, плодов и ягод n 45 тысяч тонн. Достойные результаты показали животноводы региона, работники перерабатывающей и других отраслей регионального АПК. В основе успеха - внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий, лучшего отечественного и зарубежного опыта, применение высокопроизводительной техники и современного оборудования.
У российского АПК огромный потенциал. Развитию и эффективной работе отечественного сельского хозяйства большое внимание уделяет Президент страны Владимир Владимирович Путин. Правительство России направляет в отрасль серьезные инвестиции и наращивает поддержку сельских товаропроизводителей. Государство умножает свои усилия по созданию условий для дальнейшего подъема сельского хозяйства, для надежного обеспечения продовольственной безопасности страны и импортозамещения сельхозпродукции.
Олег Королев и Павел Путилин пожелали работникам и ветеранам агропромышленного комплекса региона здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов во всех начинаниях на благо родного Липецкого края и России.
Поздравление аграриям региона направил и главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов. «Минувший год показал в очередной раз, что труженики села Липецкой области умело и с высоким результатом внедряют современные технологии работы на земле. Собран рекордный урожай сахарной свеклы, закрома полны зерном пшеницы, бурно развивается мясное и молочное животноводство, строятся новые современные птичники», - отмечается в поздравлении. Кирилл Балашов поблагодарил работников сельского хозяйства за труд и пожелал благоприятной погоды, благодатной почвы, высоких урожаев и достойной прибыли.