РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева посетит министр сельского хозяйства Израиля Ури Исраэль

11 февраля состоится прием министра сельского хозяйства Израиля г-на Ури Исраэль, делегации министерства и посольства Израиля в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.
На повестке дня n перспективы сотрудничества израильской стороны с Россией и Российским государственным аграрным университетом n МСХА имени К.А. Тимирязева.
В качестве опорных точек сотрудничества n экспертиза качества молока, технологии овощеводства закрытого грунта, ресурсосбережение в орошении, а также развитие технологии аквакультуры, дистанционный мониторинг воды и почвы. Планируется обсудить возможное заключение договора о двустороннем сотрудничестве с университетами Израиля с целью повышения квалификации профессорско-преподавательского состава РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева по приоритетным для российской стороны направлениям развития сельского хозяйства.
Кроме того, участники встречи обсудят возможность использования потенциала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева как базовой организации Исполкома стран СНГ в области подготовки и повышения квалификации кадров для сельского хозяйства с целью распространения новых технологий на пространстве СНГ.
В ходе встречи будут присутствовать представители посольства и министерства сельского хозяйства Израиля, представители бизнеса с российской и израильской стороны.
Начало встречи в 10:45 по адресу: Москва, ул. Тимирязевская, 49.
Аккредитация журналистов до 10 февраля.
Контакты: Диана Рожнова diana.rozhnovva@gmail.com или по телефону 8 (910) 418 28 14.