Развитие предприятий АПК Конаковского района Тверской области

16 июля Министр сельского хозяйства Тверской области Павел Мигулев посетил с рабочим визитом АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» и ООО «Дмитрогорский молочный завод» Конаковского района.
АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» и ООО «Дмитрогорский молочный завод» Конаковского района входят в состав Группы компаний «АгроПромкомплектация» - одного из крупнейших современных агрохолдингов страны замкнутого цикла по производству молочной и мясной продукции.
С 2015 года АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» Конаковского района реализует инвестиционные проекты по строительству животноводческого комплекса на 6 000 голов крупного рогатого скота с комплексом по производству цельномолочной продукции, строительству свинокомплекса на 60 000 голов, по реконструкции комбикормового цеха, установке линии гранулированных комбикормов.
ООО «Дмитрогорский молочный завод» производит молочную и кисломолочную продукцию, реализуемую через собственную торговую сеть агрохолдинга. Ежесуточно на переработку завода поступает в среднем 100 тонн качественного молока-сырья, из которого производятся молоко, кефир, ряженка, сметана, творог, йогурты питьевые и послойные с натуральным наполнителем из ягод.
В ходе посещения АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» и ООО «Дмитрогорский молочный завод» Конаковского района Павел Мигулев обсудил с руководителями перспективы развития предприятий.