Работа в АПК Рязанской области – жилье прилагается

На сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области размещена база вакансий в агропромышленном комплексе Рязанской области. Данные обновляются ежеквартально. По состоянию на 1 июля 2015 года в сельхозпредприятиях Рязанской области имеется более 600 вакантных рабочих мест.
На сайте указаны не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие жилья, детского сада, школы, газифицировано ли село и так далее. В настоящее время 47 предприятий АПК Рязанской области имеют возможность обеспечить жильём специалистов с высшим и средним специальным образованием, а также квалифицированных рабочих.
Вакансии для специалистов, в том числе со средним специальным образованием размещены в разделах: инженерная служба (49 предложений работы), ветеринарная служба (65 вакансий), зоотехническая служба (50), агрономическая служба (38). Также требуются технологи, бухгалтеры, экономисты, специалисты кадровой службы.
Большинство вакансий приходится на рабочие профессии: механизаторы (126), водители (63), трактористы (28), мастера машинного доения (102), животноводы (130), пастухи (15) и другие рабочие должности(138).