Пятикратное золото рязанских животноводов

С 8 по 11 октября на МВЦ «Крокус Экспо» в рамках крупнейшего аграрного форума страны «Золотая осень n 2015» проходила Всероссийская выставка племенных животных и птицы. От Рязанской области в выставке участвовали 4 племзавода и 1 племрепродуктор, которые представили свои стенды в разделах свиноводство, овцеводство, рыбоводство и пчеловодство.
Ежегодно рязанские племхозы реализуют племенной материал в регионы Российской Федерации, участие в выставке «Золотая осень» - отличный способ наладить деловые контакты с партнерами по всей территории нашей страны.
Свиноводство представляли 2 племзавода: ОАО «Рязанский свинокомплекс» по разведению крупной белой породы свиней и ООО «Вердазенропродукт» по разведению свиней пород дюрок, ландрас и крупной белой. В аквариуме племенного завода по разведению карпа парской породы ОАО «Рязаньрыбпром» были все виды рыб, которых разводят в филиалах общества. Племенной завод ООО «Разбердеевское» Спасского района по разведению овец романовской породы представил овцематку с 4 ягнятами и барана - производителя. На стенде племенного репродуктора КФХ «Бортники» Рыбновского района можно было увидеть улей с пчелами приокского типа среднерусской породы и пчелопродукцию высокого качества.
Все участники выставки из Рязанской области по итогам форума были награждены Золотыми медалями и дипломами «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.