Программы Минсельхозпрода Республики Северная Осетия-Алания прошли конкурсный отбор в Минсельхозе России

В Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации в текущем году по итогам заседаний Комиссии конкурсного отбора программ и подпрограмм, входящих в Государственную программу Республики Северная Осетия-Алания «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2014-2020 годы, прошли конкурсный отбор: Ведомственная целевая программа «Развитие мясного скотоводства в Республике Северная Осетия-Алания» и подпрограммы «Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель Республики Северная Осетия-Алания» на 2014-2020 годы и «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Северная Осетия-Алания» на 2014-2020 годы.
Отбор программы по развитию мясного скотоводства, является действенным механизмом стимулирования развития мясного скотоводства на территории нашей республики. Финансовая поддержка племенного мясного скотоводства позволит создать экономические и технологические условия устойчивого развития специализированного мясного скотоводства.
Софинансирование программных мероприятий из федерального бюджета, проводимых по строительству и реконструкции гидромелиоративных объектов будут способствовать созданию высокотехнологичного, отвечающего современным требованиям мелиоративного фонда, обеспечивающего устойчивое развитие мелиорации на территории нашей республики.
Реализация мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Северная Осетия-Алания» на 2014-2020 годы предусматривает улучшение жилищных условий сельских граждан, обустройство сельских населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры, грантовая поддержка местных инициатив сельских граждан и поощрение, популяризация достижений в сфере развития сельских территорий. Софинансирование этой подпрограммы из федерального бюджета будет способствовать укреплению и улучшению жизнедеятельности в сельской местности.