Профориентация в сельских школах Верещагинского района Пермского края – пример для подражания!

В рамках районной целевой программы «Развитие системы образования» МБОУ «Путинская средняя общеобразовательная школа» Верещагинского района с лицензией на профессиональное сельскохозяйственное образование по направлению «тракторист-машинист» получила средства на приобретение техники для обучения.
Учащиеся Путинской школы смогут получить навыки управления новым трактором, применить свои знания и умения на практике.
В Пермском крае ещё 26 школ из разных районов имеют лицензию на профессиональную сельскохозяйственную подготовку по таким направлениям, как «тракторист-машинист», «пчеловод», «тракторист».
- Считаю, что муниципалитеты поддержать инициативы школ в получении лицензий на профобучение, перенять положительный опыт Верещагинского района по оснащению таких школ современной техникой, - считает и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов.
Наличие в школах лицензии на профессиональное обучение по сельскохозяйственным направлениям является важным механизмом повышения мотивации сельской молодежи на работу в агропромышленном комплексе и облегчает их дальнейшее обучение в аграрных учебных заведениях.