Презентация международного молодежного центра в Брянске

Во Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина в городе Брянске прошла встреча иностранных студентов вузов региона n Брянский государственный аграрный университет, Брянский государственный университет, Брянская государственная инженерно-технологическая академия и Брянский государственный технический университет - с представителями органов студенческого самоуправления. В мероприятии приняла участие молодежь из Украины, Белоруссии, Армении, Таджикистана, Приднестровья и АТО Гагаузия.
На форуме, организованном управлением по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области, состоялась презентация Международного молодежного центра (г. Москва). Советник руководителя Александр Почкин рассказал, что Центр действует при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и занимается организацией детских, молодежных, спортивных, образовательных, общественно-политических мероприятий. Особое внимание он уделил международному сотрудничеству, отметив, что к формированию делегаций, представляющих свои страны в международных проектах, надо подходить с особой тщательностью.
Затем состоялась дискуссия, которую вел начальник управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Максим Данькин. Студенты рассказывали о международном сотрудничестве в своих вузах и задавали вопросы о работе Центра.
Завершилась встреча торжественным подписанием двухстороннего договора между Международным молодежным центром и Брянским областным центром оздоровления, отдыха, туризма и реализации молодежных программ.
Директор брянской организации Владимир Белокопытов обратился к студентам с призывом активно участвовать в совместных международных проектах.