Поздравляем с юбилеем!

Сегодня отмечает свой юбилей академик Российской академии наук, ректор Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина, доктор ветеринарных наук, профессор Федор Иванович Василевич.
Его трудовой путь n убедительное доказательство ответственного служения избранному делу.
Работая 34 года в ФГБОУ ВПО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. Скрябина» Федор Иванович прошел путь от ассистента кафедры n до ректора Академии. В этом учреждении успешно продвигалась и его научная карьера. Ученые степени кандидата ветеринарных наук, доктора ветеринарных наук подкреплены более чем 300 научными публикациями, монографиями и справочниками, посвященными паразитологии. Разработаны и применяются в ветеринарной практике противопаразитарные препараты, наставления по их применению, методические указания и другие нормативные правовые документы. Десять изобретений защищены патентами.
Федору Ивановичу было заслуженно присвоено ученое звание профессор по кафедре паразитологии и инвазионных болезней, а избрание его членом-корреспондентом РАСХН по специальности «паразитология», а в последующем академиком РАСХН свидетельствует о признании его заслуг на уровне государства.
Академика Василевича Ф.И. знают не только в нашей стране. Его научные достижения широко представлены на международных симпозиумах и конференциях многих стран мира. Большой авторитет его работе придает членство в президиуме Международной ассоциации паразитоценологов и членство в союзе ректоров Европы.
Федор Иванович! Вы избрали благородную профессию ветеринарного врача, которая требует самоотдачи и принятия правильных решений в сложных ситуациях. Вы эрудированный, отличный педагог, методист, воспитатель молодежи. Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии, является основной «кузницей» кадров в Центральном федеральном округе.
Ваша работа высоко оценена государством Вы имеете государственные, ведомственные и общественные награды.
В день Вашего 65-летия мы, Ваши коллеги и соратники, искренне поздравляем Вас с днем рождения. Желаем Вам и Вашим близким добра и удачи на долгие годы!