Подведение итогов II интеллектуальной игры «Начинающий фермер» уже не за горами!

Первый этап организованной Российским союзом сельской молодежи II интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер» прошел в этом году в 49 субъектах РФ, в нем приняли участие 255 команд из 40 аграрных вузов и 19 ссузов страны. Команды состояли из студентов 3-5 курсов, аспирантов аграрных вузов и студентов выпускных курсов ссузов численностью до 5 человек, которые представляли свои бизнес-идеи компетентному региональному жюри. В рамках этого этапа состоялась также межкомандная «Дуэль» n представители команд задавали друг другу вопросы в области бизнес-планирования, менеджмента, программ Минсельхоза России.
Лучшие команды, выбранные по итогам региональных этапов, направили свои бизнес-планы в адрес оргкомитета конкурса, чтобы с ними могли познакомиться представители экспертной комиссии. Председателем жюри второго этапа стал статс-секретарь - заместитель Министра сельского хозяйства Александр Петриков. В комиссию также входили руководители и представители ведущих сельскохозяйственных вузов страны, отраслевых общественных объединений и научных центров. От оргкомитета в оценке работ приняла участие Председатель РССМ Юлия Оглоблина. Экспертное жюри оценило более 70 бизнес-проектов победителей региональных этапов.
По итогам проведенной оценки отобрано 22 проекта, разработчики которых соберутся в Москве на финал Игры уже в апреле. Лучшие из них будут рекомендованы к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы».
Финал игры будет проходить в Москве в рамках празднования 5-летия РССМ 23 апреля.
Смотреть список команд-участниц финала Игры